Популярные темы

Владелец «Красного & Белого» передумал выходить на биржу

Дата: 09 ноября 2021 в 15:17 Категория: Новости экономики


Владелец «Красного & Белого» передумал выходить на биржу
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Mercury Retail Holding передумала выходить на биржу, отложив IPO (публичное первичное размещение акций) из-за сложившихся рыночных условий, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение холдинга. IPO должно было состояться 10 ноября и стать крупнейшим на Московской бирже с 2013 года.

Материалы по теме

00:01 — 24 августаБьют своих.Зачем в Китае вводят санкции против богатейших компаний страны?00:01 — 7 апреляЧужими рукамиКомпании по всему миру нашли легкий способ выхода на биржу. Он дает миллиарды, но рушит экономику

Mercury Retail Holding PLC — крупнейший продавец алкоголя в России. Компания была образована в 2019 году в результате слияния продуктовой сети «Дикси» и алкомаркетов «Красное & Белое» и «Бристоль». В июле 2021 года торговая сеть «Магнит» приобрела «Дикси» за 86,7 миллиарда рублей. Теперь холдинг владеет «Красным & Белым» и «Бристолем».

Компания планировала привлечь на IPO до 1,3 миллиарда долларов. В начале ноября председатель правления Mercury Retail Игорь Кесаев заявлял, что холдинг гордится своей бизнес-моделью и ждет возможности представить ее международным и российским инвесторам.

4 ноября о переносе выхода на IPO из-за «рыночных условий» сообщил оператор каршеринга «Делимобиль». Компания намеревалась привлечь 760-912 миллионов долларов. Журнал Forbes сообщил, что «Делимобиль» так и не закрыл книгу заявок. Инвесторов смутили конкуренция с «Яндексом», сильное влияние государства и стоимость автомобилей.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями