Популярные темы

Роспотребнадзор раскрыл долю привитых от гриппа россиян

Дата: 09 ноября 2021 в 06:57 Категория: Здоровье


Роспотребнадзор раскрыл долю привитых от гриппа россиян
Стоковые изображения от Depositphotos

Более 40 миллионов человек привились от гриппа в России, что составляет 29 процентов от численности населения. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Материалы по теме

00:01 — 25 октября«Легкая эпидемия слабоумия»Россияне не хотят прививаться и соблюдать антиковидные меры. Что об этом говорят врачи?00:02 — 15 октября«Он будет терзать человечество»Мутации ДНК и побочки от вакцин: биолог разрушает главные мифы о коронавирусе

По совокупному населению эпидпороги по гриппу и ОРВИ превышены в 37 российских регионах. Отмечается, что заболеваемость обусловлена преимущественно циркуляцией респираторных вирусов негриппозной этиологии.

При этом в ведомстве добавили, что в общей структуре обнаруженных респираторных вирусов отмечается увеличение доли вирусов гриппа.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что превышение недельных порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается преимущественно среди взрослого населения.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в среднем по России доля привитых от коронавируса первым компонентом составляет 67,8 процента от планового числа. По ее словам, этой осенью Россия должна была достигнуть коллективного иммунитета к COVID-19 в размере 80 процентов взрослого населения.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями