Популярные темы

ФБР распространило фото подозреваемого в кибервымогательстве россиянина

Дата: 09 ноября 2021 в 02:27


ФБР распространило фото подозреваемого в кибервымогательстве россиянина
Стоковые изображения от Depositphotos

Федеральное бюро расследований (ФБР) распространило ориентировку на россиянина Евгения Полянина, подозреваемого в кибервымогательстве до 13 миллионов долларов. Снимки появились а странице бюро в Twitter.

По данным ФБР, Евгений Игоревич Полянин родился 4 марта 1993 года, предположительно, проживает в Барнауле.

Материалы по теме

00:05 — 20 сентября«Ты все время боишься»Хакер из России о жизни в постоянном страхе и связи со спецслужбами00:03 — 1 октября«У нас были цели в России»Хакеры из Ирана слили данные сотен тысяч россиян. Кто они и почему их ненавидят США?

Ранее США выдвинули против россиянина Евгения Полянина обвинения по делу о кибервымогательстве на сумму до 13 миллионов долларов. По словам главы Минюста США Меррика Гарленда, программа REvil затронула около 175 тысяч компьютеров по всему миру, злоумышленникам заплатили как минимум 200 миллионов долларов выкупа.

О том, что власти США планируют предъявить обвинения гражданину России Евгению Полянину и гражданину Украины Ярославу Васинскому, стало известно 8 ноября. Они обвиняются в сговоре с целью мошенничества и отмывания денег. Предполагается, что оба подозреваемых — члены организации REvil.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями