Популярные темы

Windows 11 «зарядила» ноутбуки более чем на 100 процентов

Дата: 08 ноября 2021 в 23:17


Windows 11 «зарядила» ноутбуки более чем на 100 процентов
Стоковые изображения от Depositphotos

В Windows 11 обнаружили ошибку, связанную с отображением уровня заряда батареи ноутбуков. На нее обратили внимание пользователи Reddit.

Посетитель платформы опубликовал скриншот из ОС от Microsoft, согласно которому аккумулятор его устройства зарядился более чем на 100 процентов. Согласно изображению, батарея зарядилась на 103 процента. «Ах да, я только что зарядил аккумулятор до 103 процентов», — иронично отметил пользователь.

Пост оказался вирусным и собрал более тысячи лайков. Комментаторы заметили, что зарядить батарею ноутбука более чем на 100 процентов физически невозможно. В этой связи авторы предположили, что на Windows 11 появилась ошибка. Вероятнее всего, проблема будет исправлена в одном из обновлений.

«Железный Человек заряжает свой костюм молнией Тора», — пошутил один из пользователей. «Я представитель Tesla. Я заинтересован в лицензировании вашей аккумуляторной технологии», — написал другой комментатор.

Ранее пользователи новой операционной системы от Microsoft пожаловались на замедление контекстного меню Windows 11. Microsoft уже отреагировала на проблему и выпустила исправляющее ошибку обновление.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями