Популярные темы

Туристы слетали в Таиланд и показали опустевшие пляжи курортов

Дата: 08 ноября 2021 в 20:17 Категория: Новости стран мира


Туристы слетали в Таиланд и показали опустевшие пляжи курортов
Стоковые изображения от Depositphotos

Иностранные путешественники слетали в Таиланд и рассказали о ситуации на курортах королевства. Видео с впечатлениями отдыхающих опубликовал портал TourDom.

На одном из размещенных роликов показана опустевшая набережная Джомтьена в Паттайе. «У нас тут миллионы туристов, — иронизирует автор. — Время 11:30, но, если я приду сюда днем, людей вряд ли будет больше. Здесь скучно и нечем заняться».

При этом путешественник отметил ряд плюсов в отсутствии большого количества отдыхающих. Среди них — чистое море, много свободного места на пляже и низкая стоимость проживания. «Квартиру, за которую прежде просили 10-12 тысяч бат (21,6-25,9 тысячи рублей) в месяц, теперь можно снять за 5-6 тысяч бат (10,8-12,9 тысячи рублей)», — отметил он.

Материалы по теме

00:01 — 8 сентябряНа крыше мира.Молитвы, горы и кровавые обряды. Как поездка в Непал изменила сознание россиянина и его жизнь00:01 — 2 апреля«Некоторые живут прямо на земле»Свободные женщины, улыбчивые мужчины и бедные кварталы: чем россиянина удивила нетуристическая Азия

Во втором ролике был показан музыкальный фестиваль, проходящий в Паттайе 5 ноября. На кадрах видно, как музыканты выступают на практически пустом пляже.

Автор третьего видео демонстрирует несколько городских улиц, которые до пандемии коронавируса были известны среди любителей активной ночной жизни. Все бары, клубы и прочие развлекательные заведения закрыты, иллюминация выключена. «Пятница, десять часов вечера. Только посмотрите! Здесь даже страшно находиться: вокруг темно и некомфортно», — заявил турист.

Ранее в ноябре эксперты туристической отрасли зафиксировали взрывной спрос на отдых в Таиланде среди россиян. Так, стало известно, что востребованность авиаперелетов за последний месяц увеличилась в восемь раз. 

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями