Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 ноября 2021 в 15:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Это первое отчетное мероприятие за два года. Корреспондент «КН» побывал на нем и узнал, как тренируются на льду юные спортсмены.




Школа открылась в январе 2020 года. Дети тогда только-только начали входить во вкус тренировок, как грянула пандемия коронавирусной инфекции. Из-за нее спортсмены перешли на дистанционный режим обучения, а к полноценным занятиям вернулись только прошлой осенью.

Все дети, которые записались к нам в начале года, вернулись на тренировки после смягчения карантина. Вернуть их в спортивную форму оказалось легче, чем мы ожидали, – рассказала «КН» тренер школы Алена Андриишина. — В этом году фигуристы ДЮСШ успешно выступили на республиканском турнире в Кызылорде. Там они выиграли 3 золотые и 2 серебряные медали. 11 ноября начнется чемпионат РК среди молодежи в Усть-Каменогорске, где наши спортсмены также примут участие.

По словам тренеров, в разрезе республики костанайское фигурное катание по количеству наград находится на позициях ниже среднего. Возможно, ситуация изменится, когда строители сдадут в эксплуатацию новый Ледовый дворец, где условия позволят более качественно готовить спортсменов к соревнованиям.

Как сообщила заместитель директора ДЮСШ Гулжанар Казакова, всего здесь сейчас занимается 182 человека, из них фигурным катанием –84, остальные – плаванием. 9-летняя Дарья Иксанова на лед попала из плавания. Девочка там занималась в бассейне несколько месяцев, а потом попробовала встать на коньки и поменяла секцию. Дарья катается уже четвертый год, но мечту уже выбрала: «Хочу стать олимпийской чемпионкой!». А почему бы и нет?

P.S. Ледовый дворец также открыт для массового катания — – в среду вечером, а также по субботам и воскресеньям в течение дня.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями