Популярные темы

В Алматы сгорело недостроенное элитное здание

Дата: 08 ноября 2021 в 12:59


В Алматы сгорело недостроенное элитное здание
Стоковые изображения от Depositphotos

8 ноября в Алматы в микрорайоне «Мирас» сгорела часть строящегося здания. Причину пожара и информацию о пострадавших передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.

Утром 8 ноября алматинцы сняли на фото, как горит крыша еще недостроенного дома в микрорайоне «Мирас» Бостандыкского района. Очевидцы сообщили, что пламя быстро распространяется.

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

Пожарные выехали на место происшествия в 10:24. У дома горела мансарда и крыша.

Причиной быстрого распространения пожара стали материалы, из которых строили здание. Это легкосгораемые конструкции: фанера, а также мягкий битум, которым покрыли кровлю здания.

«Силы и средства ДЧС выехали по повышенному рангу вызова в микрорайон «Мирас» дом 29/1. По прибытии обнаружено горение мансардного этажа и кровли строящегося двухэтажного дома на площади 280 квадратных метров», – передали в пресс-службе ДЧС Алматы.

Пожар удалось локализовать через час, в 11:30. В 11:58 его полностью ликвидировали. Первый и второй этаж здания гореть не успели. Жертв и пострадавших при пожаре нет.

«Развернут оперативный штаб, создано два боевых участка, на тушение и защиту введены универсальные и лафетный ствол через пожарную автолестницу, автоцистерны установлены по пожарные гидранты, протянуты магистральные линии, тем самым обеспечена бесперебойная подача воды», – прокомментировали в пресс-службе ДЧС Алматы.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями