Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 ноября 2021 в 12:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Наукоград Кольцово – город-спутник Новосибирска, место нахождения Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» и других центров научных инноваций. Этот небольшой город активно строится, а ещё всё более становится настоящим городом-садом – комфортной и в чём-то изысканной средой обитания для его жителей.

Обычно люди стремятся уехать из маленьких городов в мегаполисы. Кольцово – счастливое исключение из этого правила. Многие новосибирцы, особенно в последнее время, меняют столичную прописку на жизнь в тихом уютном городе, спокойную и умиротворенную. К тому же на работу в областной центр можно добраться всего за 25-30 минут, в десяти минутах езды без пробок – знаменитый новосибирский Академгородок – разве это долго по меркам агломерации «миллионника»?




Сегодня Кольцово – город со своим неповторимым лицом, яркий, современный. Но главное, что удивляет впервые приехавших сюда, – это воздух, наполненный ароматом сосен и свежескошенной травы; пение птиц; улицы, утопающие в зелени. Деревья, кустарники, трава и цветы здесь повсюду. И это неслучайно: сохранение уникальной экологии – кредо главного застройщика наукограда строительной фирмы «Проспект».

В Кольцово есть все для комфортной и удобной жизни: современные школы и детские сады, спортивные секции и фитнес-залы, бассейны, супермаркеты, современные медицинские центры и аптеки, салоны красоты и массажа, уютные кофейни и кондитерские и многое другое.




Есть в Кольцово и где отдохнуть. Например, любимый парк, который несколько лет назад открыли для жителей: вокруг местного озера проложены дорожки, установлены скамейки, построены беседки и отсыпан небольшой песочный пляж с волейбольной площадкой. В парке можно, например, покататься на лошадях, поплавать на катамаранах и попрыгать на батутах. Любимое развлечение взрослых и детворы – кормление карпов, уток и белок, которые берут угощение прямо из рук. Любители здорового образа жизни – а их в Кольцово немало – давно облюбовали местную тропу здоровья для пробежек и пеших прогулок. Здесь есть и удобная площадка с видом на озеро для воркаута и детских игр. Кстати, позаниматься физкультурой на турнике или тренажёре, поиграть в футбол или волейбол можно и прямо во дворах: там оборудованы спортивные площадки.

Ведущую роль в развитии города играет строительная фирма «Проспект». Более 20 лет она возводит в городе комфортное жилье и уже построила десятки современных многоэтажных домов. Основополагающий принцип компании – комплексная застройка микрорайонов. Это значит, что горожане обеспечены не только качественным жильем, но и всей необходимой инфраструктурой.

Совсем скоро в микрорайоне «Никольский» будет сдан еще один дом по ул. Преображенская, 2. Это 9-этажный трехсекционный жилой дом с помещениями общественного назначения, выполненный по индивидуальному дизайн-проекту. Дом располагается в тихой уютной зоне внутри жилого квартала. Прилегающая территория воплощает идею комфортной жизни: здесь есть подземные парковки, зеленые аллеи, зоны отдыха, детские и спортивные площадки с увлекательный игровыми комплексами и тренажерами. Уже в начале ноября состоится торжественная передача ключей новоселам!

Каждый новый дом, созданный строительной компанией «Проспект», – это комплекс комфортабельных квартир: от уютных студий до просторных 4-комнатных. Новый «дом-квартал» – не исключение.




Внешние стены дома добротные: кирпичные, с навесной фасадной системой, облицованы керамогранитными плитами. Окна пластиковые, с двухкамерными стеклопакетами. Лоджии оборудованы алюминиевыми витражами. В каждой секции дома есть мусоропровод. Вентиляция жилых помещений естественная (через теплый чердак). 

Квартиру по душе в новом доме может приобрести и молодая семья, и люди преклонного возраста. Не будет привычных трудностей и у маломобильных жильцов: подъезды оборудованы пандусами и поручнями, во дворах проложены дорожки, удобные для передвижения на инвалидной коляске.



Подъезды дома оснащены, надежными малошумными лифтами, на каждом этаже предусмотрены колясочные. Квартиры имеют входные двери повышенной надежности. Система водоснабжения и отопления, скрытая горизонтальная, а счетчики учета воды и тепла вынесены из квартир.
Дом будет оборудован подземной парковкой с доступом прямо из домового лифта.



Вместе со сдачей дома обустраивается и озеленяется двор, который сразу же становится настоящим маленьким миром, созданным для удобного и интересного досуга жильцов. Здесь расположены безопасные современные площадки для занятий спортом и детских игр, обустраиваются места для отдыха и прогулок, а для выгула собак устанавливаются дог-боксы.

Кольцово – место, где хочется жить!

          
      
Новосибирская область, наукоград Кольцово, 34
Отдел реализации: +7 (383) 336-76-73, +7-913-777-55-00 
Застройщик: ООО Строительная фирма Проспект, ООО СЗ «Проспект». 
Проектные декларации на сайте Наш.дом.рф и  sf-prospekt.ru 



https://vk.com/sfprospekt
https://ok.ru/sfprospekt
https://www.instagram.com/sf_prospekt_official/  

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями