Популярные темы

Объекты, похожие на авианосцы, обнаружили в китайской пустыне 08 ноября 2021, 11:33

Дата: 08 ноября 2021 в 11:43 Категория: Новости стран мира


Объекты, похожие на авианосцы, обнаружили в китайской пустыне
                08 ноября 2021, 11:33
Стоковые изображения от Depositphotos

В песчаной пустыне Такла-Макан на западе Китая появились военные объекты, которые по своим очертаниям идентичны авианосцам и ракетным эсминцам ВМС США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на USNI News.

Согласно данным портала, полномасштабные очертания американского авианосца и по меньшей мере двух эсминцев класса Arleigh Burke являются частью полигона, который был построен в регионе Руокианг в центральном Китае. Он находится рядом с бывшим полигоном, который Китай использовал для испытаний ранних версий своих противокорабельных баллистических ракет DF-21D, так называемых «убийц носителей».

China Builds Missile Targets Shaped Like U.S. Aircraft Carrier, Destroyers in Remote Desert — USNI News

Satellite image: @Maxarhttps://t.co/TM9rnTYqox pic.twitter.com/5snxpZWJ4z

— USNI News (@USNINews) November 7, 2021

На объекте также имеется обширная система рельсов. На снимке от 9 октября, сделанном компанией Maxar, показана мишень длиной 75 метров с обширной аппаратурой на рельсах шириной 6 метров. Как отмечается в источнике, этот район традиционно использовался для испытаний баллистических ракет, подготовленному компанией геопространственной разведки AllSource Analysis, которая идентифицировала объект по спутниковым снимкам.

«Макеты нескольких вероятных военных кораблей США, а также других военных кораблей (установленных на рельсах и мобильных) могут имитировать цели, связанные с испытаниями по захвату цели. Это, а также обширная детализация макетов, включая размещение многочисленных датчиков на судах, позволяет предположить, что эта территория предназначена для многократного использования в течение определенного времени», — говорится в сообщении AllSource Analysis.

Этот новый диапазон показывает, что Китай по-прежнему уделяет особое внимание средствам защиты от авианосцев и военным кораблям ВМС США. В отличие от мишени в форме авианосца иранских ВМС в Персидском заливе, новый объект имеет признаки сложной приборной дальности до цели.

Ранее Пекин выразил протест США после публикации доклада о ядерных силах КНР.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями