Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 ноября 2021 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Костанае прошла церемония награждения победителей фестиваля социально-научных инициатив «KOSTANAY PROJECT».



«ЖАС ҒАЛЫМ.KST» — новый проект для Костанайской области. Он стартовал в год 30-летия Независимости Казахстана. Цель — выявлять и поддерживать талантливую молодежь. В рамках проекта прошел фестиваль социально-научных инициатив «KOSTANAY PROJECT».

Участниками стали 70 учащихся школ и колледжей из 13 регионов области. Наибольшую заинтересованность участники проявили в секциях «Техника и технология», «Охрана окружающей среды».

— Я хочу внести свой вклад в развитие экологической культуры среди учащихся нашей школы. Победа в проекте вдохновила меня на организацию в нашей школе экологического патруля, в него вошли ученики 6 классов. Мы с ребятами планируем проведение экологических акций по очистке берега озера Балыкты от мусора, — говорит ученица 11 класса Узункольской школы №1 Дарья Райляну.





Учащиеся физико-математического лицея Костаная Александр Цюпай и Сергей Трефилов создали устройство для очищения проводов от наледи.

По итогам фестиваля 12 участников удостоены I мест, 17 — отмечены дипломами второй степени, 11 — заняли почетные III места.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями