Популярные темы

Константин Эрнст высказал свое отношение к шоу «Игра» на ТНТ 08 ноября 2021, 08:45

Дата: 08 ноября 2021 в 08:53 Категория: Новости культуры


Константин Эрнст высказал свое отношение к шоу
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст высказал свое отношение к юмористическому шоу «Игра» на телеканале ТНТ, которое является аналогом КВН и где участвуют многие бывшие кавээнщики, сообщает Tengrinews.kz.

На прошедшем недавно Кубке мэра Москвы сидящий в кресле председателя жюри Эрнст съязвил в адрес новоявленной программы-конкурента. 

«Кто выиграет, кто проиграет — разницы нет. Мы уверены, что вы будете продолжать играть в настоящую игру, а не ворованную», — сказал продюсер перед объявлением итоговых оценок. Зал встретил эти слова аплодисментами. 

Спич Эрнста смотрите с 1.46.12

Ранее свое отношение к «Игре» высказал ведущий КВН Александр Масляков. Он намекнул, что создатели проекта украли формат КВН. 

«Не попытавшись даже как-то что-то видоизменить, они берут проект, существующий много лет, и лепят его за большие деньги. Там у них в итоге будут какие-то чемпионы, которые должны получить 30 миллионов рублей. Мне не то что бы стыдно за них, хотя это аморально, на мой взгляд, по отношению к сотням тысяч молодых ребят, которым эта игра интересна. Аморально делать такие ставки для того, чтобы сыграть в КВН, понимаете?», — сказал он.

На вопрос, собирается ли он судится и отстаивать авторские права на телеформат, Масляков ответил: «Ну, если судиться, то это, наверное, должен делать канал. Очевидно, что это калька формата, сделанная для другого канала. Не знаю, какое решение будет принято. Лично я не собираюсь ни с кем судиться. Я собираюсь потратить силы, которые мне Господь Бог оставил, на дело, которое я люблю и в котором вижу смысл».

Премьера шоу «Игра» на ТНТ состоялась 27 сентября. В состав жюри программы вошли Гарик Харламов, Гарик Мартиросян, Юлия Ахмедова и Нурлан Сабуров. 

В начале ноября представители ТНТ объявили о приостановлении проекта. Съемки новых выпусков «Игры» намечены на поздний срок из-за обострения ситуации с коронавирусом.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями