Популярные темы

В Госдуме предложили наградить сборную России по пляжному футболу

Дата: 07 ноября 2021 в 08:37 Категория: Новости спорта


В Госдуме предложили наградить сборную России по пляжному футболу
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев предложил представить в государственной награде сборную России по пляжному футболу. Таким образом он отреагировал на победу спортсменов на Межконтинентальном кубке-2021, его слова приводит «Спорт Экспресс».

Парламентарий подчеркнул, что пляжники традиционно продемонстрировали феноменальные результаты и достойны самых высоких наград, у них практически не бывает провальных турниров. Он поздравил футболистов и выразил им свое восхищение.

Материалы по теме

01:41 — Сегодня«Соперницы спать не будут»Щербакова и Хромых проигрывали в короткой программе, но вырвали победу на Гран-при Италии10:01 — 25 октября«Есть гордость за наших девочек»Российские фигуристы выиграли два золота на этапе Гран-при в США

«Старшим братьям в классике надо немного подучиться у пляжников. Наша сборная по пляжному футболу достойна самых высоких наград. Может, от Министерства спорта. А может, от правительства. Подобными результатами не может похвастаться ни одна страна мира! Они очень радуют нас!» — сказал Свищев.

Он напомнил, что олимпийских чемпионов представляют к награде, и пляжный футбол ничем не хуже других видов спорта. Депутат заключил, что сборная славит российский спорт, и этим нужно гордиться.

Сборная России по пляжному футболу стала обладателем Межконтинентального кубка четвертый раз в своей истории. 6 ноября в финале турнира, проходившего в Дубае (ОАЭ), россияне переиграли Иран со счетом 3:2. Все три гола в составе сборной России забил Борис Никоноров.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями