Популярные темы

Сторонник Саакашвили умер на акции в его поддержку

Дата: 07 ноября 2021 в 01:17


Сторонник Саакашвили умер на акции в его поддержку
Стоковые изображения от Depositphotos

Сторонник бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили скончался на митинге в поддержку политика, сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

Материалы по теме

00:02 — 7 октября«Кризис наступит к весне»Зеленский избавляется от политических конкурентов. Почему это не поможет ему удержать власть?00:01 — 4 ноябряСыграл по-крупному.Саакашвили тайно пробрался в Грузию и сел в тюрьму. Что ждет бывшего президента и его сторонников?

Мужчине, имя которого не называется, стало плохо во время акции, которую в субботу, 6 ноября, развернули около тюрьмы, где находится экс-глава Грузии. Очевидцы вызвали скорую. «Прямо на акции от сердечного приступа умер мужчина. Скорая доставила его в больницу уже мертвым», — говорится в сообщении.

Полиция начала задерживать участников акции в поддержку экс-лидера Грузии, которые развернули перед тюрьмой лагерь. Саакашвили, вернувшегося в Тбилиси с Украины накануне выборов в местные органы власти, задержали 1 октября.

В тюрьме он объявил голодовку, на ее фоне у заключенного развились когнитивные нарушения — в частности, проблемы с памятью. Также стало известно о похудении политика. Позже камеры запечатлели, как Саакашвили ест кашу.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями