Казахстан выиграл второе «серебро» на чемпионате мира по боксу в Белграде

Дата: 06 ноября 2021 в 23:39 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Серик Темиржанов провел свой финальный бой на чемпионате мира-2021 по боксу в Белграде, сообщает Sports.kz.

В финале в весовой категории до 57 килограммов Темиржанов сразился за «золото» с американцем Джамалом Харви и проиграл ему единогласным решением судей.

Таким образом, Серик Темиржанов стал вторым серебряным призером ЧМ-2021 у Казахстана. Ранее «серебро» также выиграл Махмуд Сабырхан (54 кг), а Темиртас Жусупов (48 кг) и Сакен Бибосынов (51 кг) закончили выступление на мировом первенстве с золотыми медалями. Напомним, по ходу турнира на пути к финалу Темиржанов победил монгола Энх-Амара Хархуу, японца Реито Цуцуми, индийца Рохита Мора, россиянина Евгения Саввина и кубинца Освеля Кабальеро Гарсию.

«Золото» Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу в Белграде «отдали» американцу. Видео