Популярные темы

Казахстанская школьница завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по таэквондо

Дата: 06 ноября 2021 в 10:30 Категория: Общество


Казахстанская школьница завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по таэквондо
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская школьница Снежана Даниленко стала серебряным призером чемпионата Европы по таэквондо ITF, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Казахстана.

13-летняя школьница из города Шардара Туркестанской области Снежана Даниленко заняла второе место в весовой категории до 40 кг на континентальном первенстве, прошедшем в Ираклионе (остров Крит, Греция).

Следует отметить, что это не первая награда юной спортсменки. Ранее она занимала призовые места на международных соревнованиях в России, Кыргызстане и Узбекистане. В прошлом году Снежана заняла первое место в чемпионате Азии. В ее спортивной копилке уже 63 медали. Также юная таэквондистка является обладателем Кубка «Спортсмен года».

«Я занимаюсь таэквондо с семи лет. Мне очень нравится этот вид спорта, он развивает силу, выносливость, смелость и упорство в достижении поставленных целей. Перед соревнованиями я всегда настраиваюсь на победу, и у меня это получается. В этом меня поддерживают мои родители, мои школьные учителя и мой тренер. В будущем я хочу достичь еще лучших результатов и стать чемпионкой мира», – рассказала серебряный призер чемпионата Европы Снежана Даниленко.

Фото gov.kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями