Популярные темы

Наводнение обрушилось на индонезийский остров Ява 06 ноября 2021, 00:54

Дата: 06 ноября 2021 в 01:03 Категория: Новости стран мира


Наводнение обрушилось на индонезийский остров Ява
                06 ноября 2021, 00:54
Стоковые изображения от Depositphotos

На индонезийский остров Ява обрушилось мощное наводнение, есть погибшие и пропавшие без вести, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Aljazeera.

В результате проливных дождей на главном острове Индонезии Яве началось наводнение. Реки на склонах горы Арджуно вышли из берегов и затопили пять деревень.

Pray for #Malang #batu pic.twitter.com/Z79WqZ8QOG

— just_Gops (@Valda33940207) November 4, 2021

По сообщениям местных служб, наводнение унесло жизни по меньшей мере восьми человек – спасатели обнаружили шесть тел в Бату и два — в Маланге. Еще три человека числятся пропавшими без вести.

Власти отмечают, что спасательные операции затруднены из-за заваленных грязью и мусором дорог. Несмотря на это, проводятся работы по эвакуации людей из пострадавших районов в правительственные убежища.

FLASH FLOODS Devastate East Java Indonesia — 11 people missing

The reported one-meter-high flooding was caused by torrential rain — which battered Batu City in Indonesia and the surrounding area in recent days.#indonesia #flood #flooding #batu #jakarta pic.twitter.com/xxNbA6DU05

— 5 News Australia (@5NewsAustralia) November 5, 2021

Национальное агентство по смягчению последствий стихийных бедствий заявило, что сильные дожди продолжатся и увеличатся до февраля, отчасти из-за погодных условий в Ла-Нине.

Two people die and 6 others remain missing when a flash flood triggered by heavy rains struck East Java’s Batu City, Indonesia on Thursday (4/11) . https://t.co/EwWhv5jxua #prayForBatu #batumalang #batu pic.twitter.com/68XIw3quEX

— Human Aid Initiative (@HAInitiative) November 5, 2021

Сезонные дожди часто вызывают наводнения и оползни в Индонезии — архипелаге из 17 000 островов, где миллионы людей живут в горных районах или вблизи плодородных пойм.

Напомним, в октябре по меньшей мере 15 человек погибли, трое пропали без вести и более 120 тысяч эвакуированы из-за продолжительных дождей и наводнений в китайской северной провинции Шаньси.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями