Популярные темы

Счастье можно и нужно изучать

Дата: 05 ноября 2021 в 19:49


Счастье можно и нужно изучать
Стоковые изображения от Depositphotos

Изучать счастье считает важным делом глава министерства счастья и благополучия Германии Джина Шелер, сообщает vera.kz

Добротной порцией позитива поделилась на Nobel Fest основатель и глава министерства счастья и благополучия Германии Джина Шелер. Стоит отметить, что министерство счастья – это негосударственная организация, а частная инициатива, но она плотно сотрудничает с правительственными структурами. Счастье и ментальное здоровье необходимо изучать, считает Джина Шелер. Это не значит, что нужно надеть розовые очки и игнорировать проблемы в мире. Счастье – это глобальная тема и в такое турбулентное время состояние счастья влияет на все сферы жизни, в том числе и экономику, считает спикер.

«Недостаток счастья влияет на производительность компании. Нужно работать над укреплением ментального здоровья. Не знаю, как в ваших странах, но в Германии из-за пандемии возникла проблема с ментальным здоровьем. В окружении каждого есть хотя бы 1 человек, кого бы это затронуло. Важно этого не стесняться, об этом нужно говорить и это станет первым шагом к лечению и выздоровлению. Не нужно бояться обращаться за помощью», – говорит Джина Шелер.

Над улучшением своего состояния счастья нужно работать, считает Джина Шелер. Ценить время многие начинают уже в возрасте и порой людям кажется, что они крутятся, как белки в колесе. Все это потому, говорит спикер, что в голове нашей масса всяких мыслей. В день их может возникать до 60 тысяч, поэтому ритм жизни и кажется бешенным. В таком случае нужно просто себя остановить и успокоить. Такая легкая процедура приведет мысли в порядок.

«Делайте перерывы. Подтянитесь, глубоко вздохните. Этого будет достаточно, чтобы ваше тело осознало, что ничего страшного не произойдет, если оно чуть-чуть отдохнет. Обязательно общайтесь с людьми. Общение заложено в нашем ДНК и одиночество – это нездоровое состояние. В Великобритании, например, есть даже министерство одиночества, сотрудники которого помогают восстановить социальные связи между людьми. Очень важно понимать, комфортно ли вам с тем человеком, который рядом с вами. Все ли вас в нем устраивает. Обязательно нужно оставлять в течение дня время для размышлений. Нужно садиться и думать о своих мечтах, о том, что хотите сделать или о том, за что вы благодарны жизни в данную минуту», – советует Джина Шелер.

А еще эксперт по счастью советует не вычеркивать из жизни юмор. Умение смеяться необходимо человеку.

«Не забывайте про юмор в своей жизни. Помните, оптимизм увеличивает продолжительность жизни на 20%, а смех укрепляет иммунитет. Научите себя в течение дня улыбаться по 20 секунд. Эта привычка вырабатывает определенные гормоны, необходимые человеку. Жизнь – непростая штука, она похожа на американские горки. Нужна перезарядка, подзарядка, общение с людьми. Очень важно понимать, что нужно именно вам и будьте благодарны жизни», – советует спикер Джина Шелер.

Эти рекомендации главы министерства счастья и благополучия просты и не требуют финансовых вложений. Такие простые мысли и действия могут сделать человека счастливым.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями