Популярные темы

Жители Актаса жалуются на постоянные перебои с водой

Дата: 05 ноября 2021 в 19:25


Жители Актаса жалуются на постоянные перебои с водой
Стоковые изображения от Depositphotos

-У нас беда с водой! Долго терпит наш поселок Актас, но сил уже нет, — возмущается местная жительница, приславшая письменное обращение в редакцию ekaraganda.kz. — Все лето были проблемы с водой. Раз в неделю стабильно происходили поломки, и отключали воду на сутки, а то и на двое. Лето прошло, наступила осень. В сентябре четыре дня подряд наш поселок был без воды. Садики не работали, дома было невозможно ни постирать, ни убраться, ни элементарно нормально поесть. Но вот уже ноябрь, и на этой неделе поломки возобновились. Третий день нет нормального водоснабжения. Опять не работают садики. Мы платим за воду как все, а по факту ее не видим. Покупаем баклажки с водой, ищем нянь, пока не работают детсады. 

В ТОО «КарагандыСу» сообщают, что 4 ноября в три часа ночи на действующем водопроводе диаметром 800 мм по улице Баженова произошла авария. Без холодной воды остались не только актасцы, но и жители Михайловки и Кирзавода 3-4. Пока рабочие устраняли дефект, автоцистерны « Караганды Су» подвозили воду.

Вечером, 4 ноября, аварийные работы были завершены. Однако, отдельные потребители все еще жалуются на плохой напор. В компании советуют звонить в аварийную службу по номерам: 44-07-11 или 56-20-70.

Евгения Вологодская
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями