Популярные темы

Строительство 40 километров трассы забросили в Акмолинской области 05 ноября 2021, 17:16

Дата: 05 ноября 2021 в 17:23


Строительство 40 километров трассы забросили в Акмолинской области
                05 ноября 2021, 17:16
Стоковые изображения от Depositphotos

Строительство 40 километров трассы областного значения Жаксы — Державинск забросили в Акмолинской области. Жители региона пожаловались на недоделанную работу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель Жаркаинского района Берик Оспанов снял на видео заброшенный участок дороги. На кадрах — ямы и траншеи.

«Акмолинская область, Астраханская трасса. Работа закончилась. Кто будет это доделывать? Через полмесяца уже снег. Все лето ничего не делали. Зимой если эти ямы задует, то здесь вообще дороги не будет», — пожаловался местный житель Берик Оспанов.

В Управлении автодорог Акмолинской области сообщили, что неоднократно направляются претензионные письма о необходимости завершения работ в этом году. Чиновники даже грозятся подать исковое заявление в суд в отношении подрядной организации в случае игнорирования требований.

«Автомобильная дорога Жаксы — Державинск протяженностью 140 километров является дорогой областного значения. В 2020 году начаты работы по среднему ремонту участка 101,5-140. В текущем году ведутся работы по устранению пучин протяженностью 9 километров, однако в связи со слабыми темпами работы до сегодняшнего не завершены. Согласно договорным обязательствам полное завершение работ запланировано в 2022 году. На сегодняшний день имеется объездная дорога, и в случае незавершения работ в текущем году управлением в зимний период также будет организовано движение по объездной дороге, очистка дорог в зимний период будет проводиться в рамках содержания на постоянной основе», — сообщили в акимате Акмолинской области.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями