«Кайрат» уступил «Карабаху» на своем поле

Дата: 05 ноября 2021 в 04:06

Матч в Алматы ожидался с нетерпением. Но небесная канцелярия словно решила проверить стойкость кайратовских болельщиков. Выпавший снег и приличный мороз стали серьезной проверкой на преданность клубу. Так что пришли поддержать в этот вечер свою любимую команду «Кайрат» ее самые преданные поклонники.

В Баку матч получился увлекательным и напряженным, такой же ожидался и в Алматы. Игроки и тренеры уважительно отзывались о сопернике, но каждый, конечно же, верил в успех своих подопечных.

Гурбан Гурбанов:

— В первую очередь отмечу сильного и опытного тренера команды. Они предпочитают коллективную игру и дисциплинированную атаку. В контратаках очень опасны. Взаимопонимание на высоком уровне. Команда знает и умеет играть с мячом и без него. Надо быть с первых минут внимательными. С уважением к ним отношусь.

Курбан Бердыев:

— Будем набирать форму. Если мы так будем играть все 90 минут, как в первом тайме с «Карабахом», мы сможем добиваться положительного результата. Я вижу позитивные изменения в игре нашей команды, но нам нужно еще добиваться баланса в игре между зонами. Работники Центрального стадиона постарались на славу: газон был в хорошем состоянии, а вот воздух прогреть было не в их силах. -15, а в условиях среднегорья и все реальные — 20..
.Кому больше был мороз на руку из соперников должна была показать сама игра.

Вот такие стартовые составы были у соперников:
«Кайрат»: Покатилов, Оганесян, Баньяк, Дугалич, Алип, Вороговский, Косович, Гуральски, Рикарду Алвеш, Канте, Вагнер Лав;
«Карабах»: Магомедалиев, Байрамов, Медина, Медведев, Гусейнов, Андраде, Гараев, Зубир, Озобич, Кади, Ваджи.Начался матч без разведки и уже на второй минуте гости могли открыть счет. после прострела с правого фланга Зубио из пределов вратарской умудрился пробить выше ворот.

Игра проходила на встречныхь курсах и держала в напряжении болельщиков. Они приветствовали аплодисментами и размашистые атаки кайратовцев. . и тику-таку гостей.
 Хозяева трижды могли открыть счет, Магомедалиев вышел победителем в дуэли с Небойшей Косовичем, который атаковал его ворота со второго этажа.   Хосе Канте после парашютика Косовича пробил мимо цели.  Вагнер Лав, выскочив один на один с голкипером пробмл в дпльнюю  штангу. После отдыха хозяева задавили гостей и казалось, что сломят их сопротивление.  Но азербайджанцы провели быстрый выпад и  Идраима Ваджи распечатал ворота  Стаса Покатилова.  Канте в борьбе с оборонцами противника счет сравнял. Но падость кайратовцев и их поклонников на Центральном длилась недолго.

Техничный и забивной Зубир, получив из глубины длинную передачу, оставил не у дел Оганесяна и Баньяка, а также опрометчиво выскочившего из ворот Покатилова. «Кайрат» тзо всех ситл старался спасти игру, атаковал большими силами, но какой-то злой рок мешал хозяевам превратить свое тотальное преимущество в голы. В итоге 2:1 — сильнее гости.

25 ноября «Кайрат» дома примет швейцарский «Базель».

«Кайрат» (Алматы, Казахстан) — «Карабах» (Агдам, Азербайджан) 1:2 (0:0)
Голы: Ваджи 59 (0:1), Канте 68 (1:1), Зубир 72 (1:2).