Популярные темы

«Уникум». Названа главная фишка «Казахского Ломаченко» на ЧМ-2021 по боксу

Дата: 04 ноября 2021 в 21:29 Категория: Новости спорта


«Уникум». Названа главная фишка «Казахского Ломаченко» на ЧМ-2021 по боксу
Стоковые изображения от Depositphotos

Youtube-канал «неКАРАтэ» прокомментировал победу казахстанского боксера Махмуда Сабырхана (54 кг) над индийцем Акашем Кумаром в полуфинале чемпионата мира в Белграде, сообщает Sports.kz.

«Казахский Ломаченко» вышел в финал чемпионата мира по боксу в Белграде

— Самая главная фишка Сабырхана — темп. Он темповик-игровик, который постоянно на тебя давит, перекидывает вес с одной ноги на другую, очень коротко уходит на боевой дистанции, выматывая тебя своими постоянными действиями в боевой дистанции. Ты не можешь передохнуть, перекурить — нет такой возможности. Он изматывает и окучивает своими комбинациями. Во втором раунде Махмуд темп несколько снизил, и индус коротко работающий начал к нему подстраиваться. Не критично, на рефлексах в третьем раунде Сабырхан все равно перебил его: делал сайдстеп с левой, четко встречал с правой — индус всё кушал. В любом элементе боя Кумар сегодня был слабее. Ничего у него не получилось. Махмуд его играючи перебил — уникум, что сказать, — говорит автор канала.

Добавим, что российское СМИ на ЧМ-2021 дало прозвище Махмуду Сабырхану «Казахский Ломаченко» — за сходство в стиле с известным украинским боксером.

«Никаких шансов». Казахстанский боксер впечатлил эксперта полуфинальным боем ЧМ-2021

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями