Популярные темы

Путин назвал условие экономической интеграции с Белоруссией

Дата: 04 ноября 2021 в 21:27 Категория: Новости экономики


Путин назвал условие экономической интеграции с Белоруссией
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент России Владимир Путин назвал условие экономической интеграции с Белоруссией. По его словам, она не представляется возможной без миграционной интеграции. Слова президента передает РИА Новости.

«Безусловно, полноценная экономическая интеграция невозможна без продвижения вперед в вопросах создания единого миграционного и визового пространства», — сказал Путин и добавил, что необходимо не только обеспечить трудовую мобильность населения, но и гарантировать свободу передвижения граждан, учитывая все риски в этой сфере.

Материалы по теме

00:01 — 2 июняБелорусская экономика оказалась на грани катастрофы. Почему Россия вынуждена спасать ее?00:01 — 9 сентября 2020Трактор заглохЭкономические успехи Лукашенко оказались блефом. Как белорусы разочаровались в нем?

«Именно на это направлена и подготовленная нашими правительствами концепция миграционной политики Союзного государства, тоже большая работа здесь была проведена», — констатировал президент.

Также Путин обещал помочь Белоруссии. «Россия, конечно, будет продолжать оказывать помощь братскому белорусскому народу, никаких сомнений здесь нет», — заверил он.

Ранее глава Белоруссии Александр Лукашенко объявил о том, что Белоруссия и Россия начинают перезагрузку совместного экономического пространства. По его словам, она подразумевает «внедрение современных технологий, стилей, методов принятия решений».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями