Популярные темы

В Темиртау запустили онлайн-проект по изучению казахского языка

Дата: 04 ноября 2021 в 09:45


В Темиртау запустили онлайн-проект по изучению казахского языка
Стоковые изображения от Depositphotos

Особенность проекта в том, что вести занятия станет Екатерина Пономаренко, для которой родной язык русский. Девушка овладела государственным самостоятельно и хочет на личном примере показать, что заговорить на казахском языке может любой. 

– Екатерина является лауреатом премии акима Карагандинской области «Тіл жанашыры в номинации «Тіл білгірі», неоднократным победителем городских и областных конкурсов на знание языка. Она самостоятельно прошла путь изучения языка и знает, на что нужно делать упор, – говорит руководитель городского Центра развития языков Меруерт Ахметжанова.

Проект поможет человеку в короткие сроки приобрести необходимый запас слов казахского языка. Акцент будет сделан на запоминании слов и выражений, которые необходимы в повседневной жизни.

Аудио — и визуальную информацию сформируют в 16-секундные видеоролики. Занятия будут размещать каждый день в сториз Instagram на официальных страницах отдела культуры – @temirtau_madeniet, @tilder.temirtau, а также акимата города – @temirtau.akimdigi.

Кроме того, в Темиртау возобновит работу языковой клуб. Здесь можно будет закрепить полученные знания с помощью онлайн-уроков.

Появилась дополнительная возможность овладеть казахским языком и у жителей Сарани. В Доме дружбы города открылся клуб «Мәміле». Его основная цель – дать возможность всем желающим выучить государственный язык и познакомиться с национальными традициями и обычаями. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями