Популярные темы

Власти рассмотрят необходимость повышения продаж топлива на бирже

Дата: 04 ноября 2021 в 01:07 Категория: Новости экономики


Власти рассмотрят необходимость повышения продаж топлива на бирже
Стоковые изображения от Depositphotos

Российские власти изучают целесообразность повышения норматива продаж топлива на бирже на один процент, пока продолжит мониторинг ситуации, говорится в пресс-релизе кабмина. Об этом сообщает РИА Новости.

«В части моторных топлив было решено продолжать мониторинг ситуации на топливном рынке, в том числе в его биржевом звене, для рассмотрения целесообразности дальнейшего увеличения биржевых нормативов по бензинам и дизельному топливу на один процент для каждого из их типов», — говорится в сообщении.

Министерство энергетики и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) еще в августе рекомендовали временно увеличить на третий квартал продажи бензина и дизельного топлива через биржу на один процентный пункт, до 12 процентов и 8,5 процента от объема их производства соответственно. Однако изменения об этом в совместный приказ так и не были внесены. Сейчас нормативы продаж на бирже составляют 11 процентов от объема произведенного бензина и 7,5 процента — дизтоплива.

Вице-премьер Александр Новак провел совещание по топливному рынку с участием министра экономического развития Максима Решетникова, главы ФАС Максима Шаскольского, представителями Минэнерго, Минфина, нефтяных компаний — производителей топлива, а также профильных топливных объединений рынка.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями