Два мяча за две минуты и автогол. «Кайрат» дал бой в первом матче второго раунда Юношеской лиги УЕФА

Дата: 03 ноября 2021 в 23:29 Категория: Новости спорта

Алматинский «Кайрат» сыграл на выезде со словацкой «Жилиной» в рамках второго раунда Юношеской лиги УЕФА, сообщает Sports.kz.

Кирилл Морунов выставил следующий состав: Анарбеков (в), Азатов, Садыбеков, Широбоков, Мринский, Оматай, Анет, Кобеев, Мелещенко, Мухит, Труфанов.

В первом тайме хозяева были активнее у чужих ворот и чаще били по ним, что вылилось в два забитых мяча, уместившихся в две минуты игрового времени. «Кайрат» почти сразу отыгрался благодаря автоголу защитника «Жилины» Абасы Аремеяу.

Во второй половине встречи словацкие футболисты продолжили искать счастья в гостевой штрафной, и на 64-й минуте Тимотей Ямбор оформил дубль, а на 79-й Ян Труфанов сократил разрыв в счете. Итогом встречи стало минимальное поражение алматинцев — 2:3.

Ответный матч запланирован в Казахстане 24-го ноября.

«Жилина» U-19 (Жилина, Словакия) — «Кайрат» U-19 (Алматы, Казахстан) — 3:2 (2:1)
Голы: Ямбор 34 (1:0), Шнайдер 36 (2:0), Аремеяу 42 автогол (2:1), Ямбор 64 (3:1), Труфанов 79 (3:2).

«В Алматы будет не так». Бывший капитан «Карабаха» спрогнозировал игру «Кайрата» и исход матча