Популярные темы

На ремонт остановок в Казани выделят 268 миллионов рублей

Дата: 03 ноября 2021 в 23:17 Категория: Новости экономики


На ремонт остановок в Казани выделят 268 миллионов рублей
Стоковые изображения от Depositphotos

Предстоящий ремонт четырех остановочных площадок в центре Казани обойдется Татарстану в 286,8 миллиона рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Речь идет об остановках общественного транспорта «Сайдашева», «Саид-Галеева», «Колхозный рынок» и «Габдуллы Тукая». Отмечается, что заказчиком проведения работ является ГКУ «Главтатдортранс».

Согласно тендеру, деньги выделят на ремонт дорожного полотна, а также переустройство сетей электроснабжения и наружного освещения. Вдобавок ревизии будут подвергнуты трамвайные пути и светофоры рядом с автопавильонами.

Кроме того, в ходе благоустройства произведут озеленение территорий, в частности, посеят траву, а также посадят различные деревья и кустарники.

Известно, что прием заявок на участие в аукционе открыт до 11 ноября, при этом все строительные работы необходимо завершить до 1 сентября 2022 года.

Ранее стало известно, что спелеологи взялись за благоустройство пещер в Крыму и начали устанавливать в них стационарные клеевые крючья (анкеры). К настоящему моменту участники некоммерческого проекта завершили работы уже в шести пещерах полуострова, сделав их более безопасными для туристов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями