Популярные темы

Мужчина ценой своей жизни спас повисшую на высотном аттракционе женщину

Дата: 03 ноября 2021 в 21:17


Мужчина ценой своей жизни спас повисшую на высотном аттракционе женщину
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудник заповедника в американском штате Калифорния пожертвовал собой ради спасения застрявшей на высотном аттракционе женщины. Об этом сообщает издание Daily Mail.

34-летний Хоакин Ромеро работал на аттракционе La Jolla Zip Zoom Zipline в заповеднике Ла Джолла Индиан в долине Паума. Он помогал одной из посетительниц закрепить оборудование, когда женщина начала съезжать по канату.

Материалы по теме

00:01 — 7 мая72 дня в вечности.49 лет назад пассажиры упавшего лайнера месяцами выживали в горах. Как им это удалось?07:08 — 13 декабря 2015Звезда быстрого реагированияПять историй о том, как знаменитости спасали жизнь простым людям

Ромеро схватил ее за ремень безопасности и попытался остановить. В результате женщина утащила его с собой. Они повисли на высоте 30 метров над землей. Ромеро испугался, что они оба погибнут, так как конструкция не выдержит веса двоих человек, и отпустил женщину. В результате падения мужчина получил множественные травмы. Ценой своей жизни американец спас посетительницу аттракциона — она осталась невредима.

Пожарные извлекли его при помощи веревок. Ромеро доставили в больницу, где он скончался. Посетительница аттракциона осталась невредима. Максимальный вес, который способен выдержать зиплайн — 113 килограммов, а минимально допустимый вес для катания на аттракционе — 29 килограммов.

Руководство аттракциона заявило, что потрясено потерей сотрудника и подчеркнуло, что проведет расследование произошедшего в сотрудничестве с полицией. В заповеднике есть три различных зиплайна длиной от 90 до 820 метров. При катании на них посетители развивают скорость до 88 километров в час.

Ранее сообщалось, что 14-летний мальчик ценой собственной жизни спас друга, тонущего в Честерфилдском канале в английском шахтерском городке Стейвли, графство Дербишир. Британец боролся за жизнь в течение трех дней, но скончался.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями