«Игра будет решающей». Бердыев высказался о шансах «Кайрата» в еврокубке, состоянии лидера и матче с «Астаной»

Дата: 03 ноября 2021 в 16:49 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции перед матчем с «Карабахом» в рамках группового этапа Лиги Конференции, передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik.kz.

— Что для вас важнее — успешное выступление в Лиги Конференции или победа в Кубке Казахстана?
— Мы не разделяем Лигу Конференций и Кубок Казахстана — для нас важны все игры. Так что хотим победить в обоих турнирах. Я думаю, что завтра будет решающий матч в плане наших шансов на выход в плей-офф.

— Можно ли сказать, что в Нур-Султан на полуфинальный матч с «Астаной» полетит не основной состав?
— Конечно, нет. Если вы заметили, то на матч с «Кайсаром» в Кызылорду мы полетели основным составом. Так что мы серьезно относимся к Кубку Казахстана. Серьезной ротации состава не будет.

— Многие отметили, что первый тайм с «Карабахом» был лучшим в плане игры команды под вашим руководством. Как вы оцениваете игру команды сейчас?
— Будем набирать форму. Если мы так будем играть все 90 минут, как в первом тайме с «Карабахом», мы сможем добиваться положительного результата. Я вижу позитивные изменения в игре нашей команды, но нам нужно еще добиваться баланса в игре между зонами.

— Что можете сказать о форме Яцека Гуральского? Насколько он готов играть в старте?
— Он не до конца готов — не сможет играть все 90 минут. Посмотрим, как будет складываться игра и насколько он нам пригодится.

— В первом матче с «Карабахом» много атак проходили через правый фланг обороны «Кайрата», где играет Дино Миканович. Можно ли ожидать завтра на этой позиции Камо Оганесяна?
— У «Карабаха» очень сильный левый фланг. Это опасное направление атаки. Нам было тяжело играть с этого фланга. Посмотрим, будет ли завтра Камо играть в старте.

Напомним, что матч «Кайрата» против «Карабаха» состоится завтра, 4 ноября в 21:30 по времени Алматы на «Центральном» стадионе.

«Наверняка сыграет активно и добьется своего». В России выбрали победителя матча «Кайрат» — «Карабах»