Популярные темы

Сейчас мы «принуждаем» потребителей меньше потреблять электроэнергию, — глава Нацэнергохолдинга о вхождении в лимит с 1 ноября

Дата: 03 ноября 2021 в 16:44


Сейчас мы «принуждаем» потребителей меньше потреблять электроэнергию, - глава Нацэнергохолдинга о вхождении в лимит с 1 ноября
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «До 1 ноября мы никаких ограничительных мер не проводили», — сказал сегодня, 3 ноября, на пресс-конференции в Бишкеке глава Нацэнергохолдинга Талайбек Байгазиев, отвечая на вопрос по вхождению в лимит с 1 ноября.

«Мы полагались на совесть наших потребителей, чтобы они экономно расходовали. Сейчас мы чуть-чуть «принуждаем» меньше их потреблять, но при этом мы не отключаем. Те объемы электроэнергии, которые мы сейчас доводим до потребителей вполне достаточно для ихнего, на бытовом уровне существования, ну и производства, чтобы они работали и не останавливались», — рассказал он.

По его словам, в целом по Токтогульскому водохранилищу режим работы каскада низлежащих станций позволяет полностью выйти отопительный период с выработкой.

«Вопрос по физике, со снижением объема на Токтогульском водохранилище будет снижаться и выработка на головной станции. Это не очень большая величина, этого достаточно для прохождения отопительного периода. Для компенсации этих вещей мы запланировали несение базовой нагрузки на ТЭЦ г.Бишкек величиной 420 МВт.ч», — добавил он.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями