Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 ноября 2021 в 16:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Пока газоснабжением охвачены  дома  в границах  улиц Белинского — Жуковского — Станционная — Новая (Мира).  



  — У нас очень радостный повод. Долгожданное событие. Нам дали газ!

Жительница  дома по адресу улица Жуковского, 21 Алена Гермес не скрывает эмоций. Она  одна из тех, кто возглавил инициативную группу жителей этого района, которые мечтали поскорее сменить печное отопление на голубое топливо и ходили во все инстанции от отдела жилищно-коммунального хозяйства до «КазТрансГаз Аймак».

— От старой печи мы  избавились еще в сентябре.  Спасались только масляным обогревателем. Он мотает много, а греет слабо. Очень мерзли.  Спали одетые под двумя одеялами, а наши коты забирались под обогреватель, — вспоминает тяжелые времена Алена.



— Специалисты  АО «КазТрансГаз Аймак» провели опрессовку всей сети газоснабжения. Подписаны акты соответствия сетей к эксплуатации.  Я хочу еще раз обратиться к жителям и сказать,  что своевременное изготовление проектно-сметной документации, заключение договоров, а также монтаж газового оборудования зависит от самих абонентов, они это должны делать самостоятельно. Только после этого  «КазТрансГаз Аймак» ставит их в очередь, проверяет все оборудование и подключает к газу. Не затягивайте с этим процессом. Теперь все зависит только от вас, — обратился к жителям Костаная-2 пресс-секретарь акимата Костаная Самат Жандильдин.
 
Подробнее о радости жильцов и работе всех структур, от которых зависело подведение газа, читайте в номере «КН» в субботу, 6 ноября.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями