Популярные темы

Фигуристкам предложили прибавлять баллы за возраст

Дата: 03 ноября 2021 в 16:07


Фигуристкам предложили прибавлять баллы за возраст
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский тренер Александр Жулин предложил ставить дополнительные оценки за возраст фигуристок. Его слова приводит «Sputnik в Японии».

«В 17 лет добавлять один балл, в 18 — два... Тело меняется с возрастом. И думаю, что такая система будет мотивировать спортсменок продолжать карьеры», — заявил тренер. Он привел в пример 24-летнюю россиянку Елизавету Туктамышеву, которая заняла второе место на Гран-при Канады, выполнив сложнейшие элементы. Жулин посчитал, что Туктамышева должна поехать на Олимпийские игры в Пекин.

Материалы по теме

11:00 — 31 октября«Наши девочки лучшие — это факт»Российские фигуристки завоевали все медали на этапе Гран-при в Канаде10:01 — 25 октября«Есть гордость за наших девочек»Российские фигуристы выиграли два золота на этапе Гран-при в США

В активе Туктамышевой на Гран-при Канады 232,88 балла. Победила ее соотечественница, 15-летняя Камила Валиева, установившая два мировых рекорда: в произвольной программе и по общей сумме баллов (265,08 балла). На третьем месте расположилась еще одна россиянка 18-летняя Алена Косторная, набравшая 214,54 балла.

В декабре 2018 года Жулин выразил мнение, что на взрослом уровне должны соревноваться спортсменки старше 17 лет. Он поставил под сомнение способность юниорок удержать результат на высоком уровне спустя несколько лет.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями