Популярные темы

В Караганде создано отделение Центра компетенций ЮНЕСКО

Дата: 03 ноября 2021 в 13:45


В Караганде создано отделение Центра компетенций ЮНЕСКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Соглашение о сотрудничестве заключили ректор вуза Марат Ибатов и председатель совета управляющих Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО Владимир Литвиненко. Церемония подписания документа прошла в режиме онлайн. 

– Это важное событие не только для нашего университета, но и для всей системы высшего образования Республики Казахстан. Мы шли к этому больше двух лет. Подписанное соглашение станет прочным фундаментом для совместной работы, укрепит нашу кооперацию и сделает её ещё более плодотворной. В новом статусе мы готовы обеспечить координацию участия инженерных вузов, научных организаций и промышленных компаний страны в программах, реализуемых Международным центром ЮНЕСКО, – сказал Марат Ибатов.

Он отметил, что студенты вузов Казахстана принимают участие в форумах, проводимых Международным центром ЮНЕСКО. Преподаватели КарТУ завершают аттестацию в рамках международной программы по сертификации горных инженеров.

Переход на новый уровень позволит повысить академическую мобильность и совместно улучшать качество подготовки специалистов для горной отрасли.

Головной офис Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО находится в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аналогичные отделения работают в Австрии, Германии, Великобритании, Китае, Финляндии, Белоруссии и Армении.

По информации пресс-службы Карагандинского технического университета 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями