Популярные темы

Когда полицейские выйдут на службу в новой форме

Дата: 03 ноября 2021 в 13:26


Когда полицейские выйдут на службу в новой форме
Стоковые изображения от Depositphotos

sputnik.kz

Полицейские Казахстана перейдут на новую служебную форму с 1 января 2022 года. Об этом в кулуарах мажилиса рассказал министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, сообщает sputnik.kz.

По его словам, на новую форму из бюджета не выделяли дополнительных средств. Новую форму будут отшивать постепенно и первыми ее получат отряды патрульной полиции и инспекторы.

«Форму мы утвердили, осенью этого года мы ее презентовали, показали в СМИ. После этого РГП «Енбек», где есть около 1 200 швейных мест в местах лишения свободы, – в первую очередь, форму шить будут они. Во-первых, это занятость, во-вторых, влияет на себестоимость продукции. Естественно, за один день они не сошьют, поэтому мы с конкурсной документацией, с госзакупками предполагаем, что форма будет готова и сшита 1 января 2022 года», — сообщил глава МВД.

В регионы Казахстана новую форму будут доставлять для обмундирования патрульных и инспекторов.

Ерлан Тургумбаев отметил, что остальные сотрудники правоохранительных органов будут донашивать старую форму, постепенно заменяя ее на новую. В течение двух лет всех полицейских переоденут в новую форму.

На свободу могут выйти около тысячи осужденных

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями