Популярные темы

ГНС за день выявила налоговые нарушения у 281 субъекта предпринимательства

Дата: 03 ноября 2021 в 12:24 Категория: Новости экономики


ГНС за день выявила налоговые нарушения у 281 субъекта предпринимательства
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники Государственной налоговой службы при министерстве финансов в ходе контрольных мероприятий на предмет соблюдения налогового законодательства, проведенных на территории Первомайского и Свердловского районов города Бишкек, за один день выявили нарушения у 281 субъекта предпринимательства. Об этом сообщила пресс-служба ГНС.

В ходе рейда проверкой были охвачены 674 субъекта, из них 279 — рейдовым налоговым контролем и 395 — контрольным закупом.

Стало известно, что по итогам рейдового налогового контроля выявлены различные нарушения у 36,5% или 102 субъектов, охваченных рейдовым налоговым контролем. В том числе у 80 отсутствовали разрешительные документы (свидетельство, патент, лицензия), у 44 отсутствовали контрольно-кассовые машины, 42 не смогли представить трудовые договора и полис (факт уплаты страховых взносов).

«Из 395 субъектов, охваченных контрольным закупом, нарушения выявлены у 45,3% или 179 предпринимателей. В том числе у 122 – факты невыдачи кассового чека, у 74 установлены излишки в кассе, у 5 – факты воспрепятствования, то есть недопуска к ККМ или к R-Keeper). Кроме того, на момент проверки 117 субъектов закрылись», — говорится в сообщении.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями