Популярные темы

Восемь пророков бросились в воду за святой палкой и утонули

Дата: 02 ноября 2021 в 20:57


Восемь пророков бросились в воду за святой палкой и утонули
Стоковые изображения от Depositphotos

Восемь пророков из апостольской секты Вадзидзи ваДжесо (Vadzidzi vaJeso) утонули в реке Мазове в зимбабвийском округе Рушинга, когда пытались извлечь из воды святую палку во время ритуала выбора нового баптиста. Об этом сообщает издание New Zimbabwe.

Координатор развития провинции Центральный Машоналенд Тимоти Тигере рассказал, что лидер апостольской секты Вадзидзи ваДжесо намеревался избрать среди ее представителей баптиста. Он собрал пророков и бросил в реку палку. Лидер заявил претендентам, что новым баптистом станет тот, кто сможет извлечь ее из реки.

Материалы по теме

00:03 — 24 января 2018«Вуду даст тебе здоровье, но убьет твоего брата»Что продается на самом жутком рынке в мире00:05 — 19 июля 2018Дикая смесьКолдуны наживаются на бандитах, мечтающих о бессмертии и невидимости

Одиннадцать сектантов нырнули в воду по воле лидера, в результате чего восемь из них утонули. Личности погибших пока не установлены.

Один из очевидцев рассказал, что утром члены секты пошли на реку и встали в строй для молитвы. Пророки стояли впереди, и все собравшиеся начали петь. «Затем пророки впали в транс и прыгнули в реку, в результате чего утонули. О произошедшем сообщили в полицию. Тела извлекли из реки и доставили в морг», — рассказал он.

Местный отряд гражданской обороны собирает средства на покупку гробов, топлива и пищи в помощь семьям погибших. Представитель полиции Пол Ньятхи отметил, что пока не готов давать комментарии.

Ранее сообщалось, что для борьбы с загадочным убийцей мужчин в городе Гванда на юго-западе Зимбабве решили привлечь специалиста по изгнанию сверхъестественных монстров. Поисками существа займется пророк Апостольской церкви Сиона в Центральной Африке Мехлули Мойо.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями