Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 ноября 2021 в 15:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках исполнения предвыборных обязательств партии по Костанайской области организован мониторинг областной, четырёх городских и 16 районных предвыборных программ партии «Nur Otan».



Члены депутатских фракций в маслихатах всех уровней, комиссий партийного контроля и общественных советов при филиалах партии на постоянной основе ведут контроль за реализацией Дорожных карт по исполнению Предвыборной программы партии «Nur Otan», обеспечивают обратную связь с населением.

Так, системный мониторинг показал, что на сегодняшний день из 1759 мероприятий уже исполнено – 837.

Наибольшее количество исполненных мероприятий отмечается в г.Аркалык, Карабалыкском и Наурзумском районах. Наименьшее количество – в Сарыкольском, Амангельдинском, Камыстинском и Карасуском районах.

В рамках реализации Предвыборной программы партии в городах и районах области реализуют новые проекты, открывают ряд объектов. К примеру, в целях повышения уровня локализации производства и развития смежных отраслей в сфере машиностроения на базе АО «АгромашХолдинг KZ» осуществлен технический запуск Локализационного центра. На сегодняшний день создано 80 рабочих мест, всего предполагается создание 450 рабочих мест.

На базе ТОО «СарыаркаАвтоПром» запущено производство автомобилей «KIА» с производственной мощностью 16 тыс. ед. в год, создано 60 рабочих мест.

В сфере агропромышленного комплекса реализован проект по организации бройлерной птицефабрики в Карабалыкском районе – ТОО «Poultry-Agro», с созданием 260 рабочих мест.

Кроме этого, в сфере сельского хозяйства в Денисовском районе запущена семяочистительная линия, в Амангельдинском районе открыт цех по переработке молока. В Карасуском районе построен убойный пункт с дальнейшей переработкой, в районе Б.Майлина, Костанайском и Камыстинском районах – зернохранилища и овощехранилища, в Федоровском районе – свиноферма, в Сарыкольском районе введены цех по переработке мясной продукции, зерносклад и животноводческая ферма. Кроме того, в Узункольском районе создана ферма по точному земледелию, в Мендыкаринском, Федоровском и Узункольском районах построены молочно-товарные фермы.

Вместе с этим, в рамках реализации Предвыборной программы партии, в Аулиекольском районе открыт бетонно-растворный завод, в г.Аркалык открыт торгово-развлекательный центр «Торгай Плаза», в г.Костанай – швейный цех.

С целью развития массового спорта и популяризации здорового образа жизни в г.Лисаковск в этом году построен современный теннисный центр, в г.Рудный открыт спорт комплекс «Ayat Fitness Premium», в г.Костанай – школа бокса, в Амангельдинском районе – плавательный бассейн, в Житикаринском, Денисовском и Сарыкольском районах – хоккейные корты, в Джангельдинском и Узункольском районах – физкультурно-оздоровительные комплексы.

Обеспечение доступа к качественному образованию на всех его уровнях является важным приоритетом предвыборной программы. В области начало года ознаменовано открытием новой школы в микрорайоне Юбилейный г. Костанай на 1 200 мест. В целях создания комфортных условий для обучения и проживания студентов введены в эксплуатацию общежития на 250 мест при Костанайском высшем медицинском колледже и на 500 мест при Костанайском колледже автомобильного транспорта.

Кроме этого, в рамках исполнения предвыборных обязательств партии в области создано около 18 тыс. рабочих мест, построено 449 тыс. кв. м жилья, 195 км объектов водоснабжения, построено и отремонтировано 588 км автомобильных дорог, более 496 тыс. жителей региона имеют доступ к газоснабжению.
  Бибигуль Аккужина, первый заместитель председателя
Костанайского областного филиала партии «Nur Otan»

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями