Популярные темы

Карагандинские школьники заняли второе место в республиканском конкурсе «Ақберген»

Дата: 02 ноября 2021 в 12:55 Категория: Общество


Карагандинские школьники заняли второе место в республиканском конкурсе «Ақберген»
Стоковые изображения от Depositphotos

Конкурс проводился по шести номинациям: «Шешендік, білгірлік сайысы» («Ораторское искусство, конкурс знаний»), «Көркем сөз оқу» («Художественное чтение»), «Эссе жазу» («Написание эссе»), «Ұлттық аспапта өнер көрсету» («Игра на народном инструменте»), «Акындар айтысы» («Айтыс акынов») и «Ақындар мүшәйрасы» («Состязание поэтов»). 

Первого места в номинации «Шешендік, білгірлік сайысы» удостоилась ученица 11-го класса опорной школы села Ростовка Бухар-Жырауского района Акбота Серикжан. Второе место в «Көркем сөз оқу» заняла Сымбат Мамарбек, ученица 11-го класса этой же школы. И третье место в номинации «Эссе жазу» у одиннадцатиклассницы из общеобразовательной школы им. Н. Абдирова Актогайского района Нурбиби Абдильдиной.

Кроме того, для участников конкурса и их руководителей была организована экскурсия по достопримечательностям и музеям Актобе, а также семинар-тренинг для преподавателей на тему «Развитие и совершенствование творческого и эстетического потенциала одарённых детей различными формами и методами дополнительного образования».

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями