Популярные темы

В Италии назвали приоритетным вопрос признания «Спутника V» в Евросоюзе

Дата: 02 ноября 2021 в 08:57 Категория: Новости стран мира


В Италии назвали приоритетным вопрос признания «Спутника V» в Евросоюзе
Стоковые изображения от Depositphotos

Посол Италии в Москве Джорджо Стараче рассказал о том, что считает вопрос о признании российской вакцины «Спутник V» в Европейском союзе (ЕС) приоритетным для себя. Об этом он заявил в интервью изданию «Коммерсантъ».

Материалы по теме

00:01 — 25 октября«Легкая эпидемия слабоумия»Россияне не хотят прививаться и соблюдать антиковидные меры. Что об этом говорят врачи?00:01 — 8 сентября«Нехватка вакцин — это позор»Острая фаза пандемии может затянуться на годы. Как человечеству победить коронавирус?

Стараче отметил, что в Италии все усердно работают над этой проблемой. Он подчеркнул, что постоянно контактирует с Минздравом страны, который взаимодействует с Брюсселем. «Я могу только надеяться, что эта работа вскоре принесет желаемые результаты», — добавил посол.

Итальянский дипломат также заявил, что надеется на взаимное признание Россией и Евросоюзом сертификатов о вакцинации от коронавируса. Он подчеркнул, что последнее слово в данном вопросе должно оставаться за наукой, а не политикой.

Ранее власти Ленинградской области первыми в России признали действующими иностранные вакцины от COVID-19 при посещении театров и музеев. Вопрос о признании зарубежных вакцин согласовали на еженедельном аппаратном совещании в понедельник, 1 ноября, губернатор Александр Дрозденко и главный санитарный врач по Ленобласти Ольга Историк.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями