Популярные темы

22-этажный дом обрушился в Нигерии 02 ноября 2021, 08:43

Дата: 02 ноября 2021 в 08:53 Категория: Новости стран мира


22-этажный дом обрушился в Нигерии
                02 ноября 2021, 08:43
Стоковые изображения от Depositphotos

В элитном районе нигерийской столицы Лагоса обрушилось 22-этажное здание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, в результате обрушения погибли по меньшей мере четыре человека и десятки пропали без вести. На месте происшествия работает экскаватор, а спасатели и некоторые местные жители ведут поиск среди обломков и искореженного металла. На данный момент найдены четверо выживших. Правительство штата Лагос сообщило, что в строящемся здании было 22 этажа, власти оценивают, был ли нанесен ущерб соседним зданиям.


©REUTERS

По некоторым данным, под завалами могут находиться более 50 человек, в каком они состоянии, пока неизвестно. Также уточняется, что в момент происшествия в здании находился владелец небоскреба.

Тем временем местные власти распорядились провести расследование обрушения и пообещали обнародовать окончательный отчет. Предполагается, что причиной обрушения стало нарушение правил безопасности при возведении дома.


©REUTERS

Специальный советник президента Мохаммаду Бухари — Феми Адесина сказал, что президент «соболезнует семьям, потерявшим близких». Он добавил, что президент призвал власти активизировать усилия по спасению людей.

BREAKING NEWS:
21-storey building collapses on Gerrard Road in Ikoyi, Lagos. Scores of people trapped and some feared dead. pic.twitter.com/nZqy0U2kXu

— Ubosi Eleh + Co (@ubosieleh_co) November 1, 2021

Отмечается, что обрушившееся здание было частью трех башен, которые строил частный застройщик Fourscore Homes. В брошюре для потенциальных клиентов компания обещает предложить «образ жизни без стресса в сочетании с гостиничным стилем». Самая дешевая квартира продавалась за 1,2 миллиона долларов.

Momento en el que se derrumbó un edificio de 21 pisos en Ikoyi, Lagos. pic.twitter.com/632wXx0ot6

— ☎ TELEFONO ROJO ☎ (@TfnoRojo) November 1, 2021

По данным агентства, обрушения зданий — частое явление в Нигерии, самой густонаселенной стране Африки, где плохо соблюдаются правила, а строительные материалы часто не соответствуют стандартам.

Ранее 12-этажка Champlain Towers South обвалилась в городке Серфсайд в округе Майами-Дейд в ночь на 24 июня. Жертвами обрушения стали 64 человека. Власти признали, что шансов найти выживших не осталось, и перевели работы в режим поиска погибших.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями