Популярные темы

5 ДТП зарегистрировано после снежных выходных на дорогах СКО

Дата: 01 ноября 2021 в 19:54 Категория: Происшествия


5 ДТП зарегистрировано после снежных выходных на дорогах СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Снежная каша, талые лужи, ветер – такой погодой встретили рабочую неделю петропавловцы, передает портал Мой город.

Полицейские призывают водителей и пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения – в межсезонье риск стать участником дорожно-транспортного происшествия значительно возрастает.

В прошлые выходные на дорогах СКО зарегистрировано 5 ДТП. В областном центре на канал «102» Центра оперативного управления УП Петропавловска поступило 4 вызова по фактам ДТП, на загородных трассах СКО зарегистрировано одно ДТП. Оно произошло на загородной трассе близ села Новокаменка Кызылжарского района.

31.10.21 г, около 15 ч., на 935 км автодороги «Жезказган — Петропавловск» водитель автомобиля марки Audi, 1999 г.р. не справившись с управлением, совершил опрокидывание. В результате три пассажира с телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение, один из пассажиров скончался на месте. В рамках начатого досудебного расследования полицейским предстоит выяснить обстоятельства и причины ДТП. Назначен ряд необходимых экспертиз. По результатам проведенных мероприятий будет принято окончательное процессуальное решение.

«В связи с приближением зимнего периода и ухудшением погодных условий, напоминаем водителям о необходимости смены летних шин на зимние. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями на фоне неблагоприятных погодных условий. Также обращаемся к родителям школьников: с наступлением осенних каникул с детьми необходимо провести беседы о необходимости строгого соблюдения ПДД; не играть вблизи проезжей части, а при переходе улицы – убедиться, что автомашины вас пропускают. Ведь зимой значительно увеличивается тормозной путь машины», — отмечает начальник управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов.

За 10 месяцев на дорогах СКО зарегистрировано 151 ДТП, в результате которых 28 человек погибло и 206 получили ранения.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями