Популярные темы

Частные охранники в Северном Казахстане выявили водителя-наркомана

Дата: 01 ноября 2021 в 19:34 Категория: Новости авто


Частные охранники в Северном Казахстане выявили водителя-наркомана
Стоковые изображения от Depositphotos

В СКО около 700 работников 48 частных охранных организаций регулярно принимают участие в охране общественного правопорядка, собщает портал Мой город.

Помимо обеспечения безопасности на охраняемых объектах, 32 экипажа мобильных групп 17 охранных организаций осуществляют реагирование на тревожные сигналы, поступающие на пульты централизованного наблюдения. Находясь в закреплённых секторах, дежурные группы готовы отреагировать на противоправные действия.

К примеру, в июне экипаж одной из охранных фирм по ориентировке отдела полиции Мамлютского района задержал подозреваемого в угоне автомобиля «Audi». В августе охранники задержали и передали прибывшим по вызову полицейским двух молодых людей, которые устроили дебош на территории одной из школ г. Петропавловска. В октябре при проверке автомашины, стоящей в охраняемой зоне в районе Мещанского леса, охранники обнаружили в салоне трёх пассажиров и водителя в неадекватном состоянии, о чём сообщили в полицию. Медосвидетельствование показало, что водитель находился в наркотическом опьянении. И это только часть ситуаций, с которыми сталкиваются охранники.

«Они являются надёжными помощниками полиции в деле охраны общественного порядка, — говорит начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДП СКО подполковник полиции Руслан Даньяров. — С начала года охранники приняли участие в 7 фактах раскрытия преступлений, выявили 145 административных правонарушений, предотвратили 26 краж и правонарушений на охраняемых объектах».

Всего в СКО действуют 93 частных охранных формирования. В них работают 1632 охранника. Они обеспечивают безопасность свыше 5 тысяч объектов, из них 502 физической охраной. Посредством пультов централизованного наблюдения охраняются свыше 4800 объектов, в том числе 1066 квартир и домов граждан.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями