Популярные темы

Латыш попытался убежать от полиции из-за COVID-19 и взорвал газовый баллон

Дата: 01 ноября 2021 в 19:07


Латыш попытался убежать от полиции из-за COVID-19 и взорвал газовый баллон
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Латвии надеялся сбежать от полицейских, взорвав собственный автомобиль. Позже он попытался угнать патрульную машину, но был задержан. Инцидент произошел 31 октября. Историю передает BNS.

В Гулбенском районе Латвии патрульная служба остановила автомобиль Volkswagen, нарушивший комендантский час, введенный для пресечения распространения COVID-19. Когда полицейские приблизились к машине, чтобы узнать причину нарушения, они успели почувствовать запах газа — спустя мгновение водитель взорвал внутри салона газовый баллон. Полицейских отбросило ударной волной, а самого подрывника выбросило из автомобиля.

После взрыва нарушитель попытался угнать патрульный автомобиль. Его остановил один из полицейских, у которого мужчина чуть было не отобрал табельное оружие. Офицерам удалось вовремя вызвать подкрепление, совместными усилиями водитель был обезврежен.

По итогам инцидента одного из полицейских госпитализировали с тяжелыми травмами лица, а подозреваемый не пострадал. После задержания он заявил, что решился на содеянное из-за «COVID-19 и вакцинации». Теперь ему грозит лишение свободы до 20 лет.

18 октября главный эпидемиолог латвийского Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков сообщил, что республика занимает первое место в мире по темпам распространения коронавируса.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями