Популярные темы

Лавров заявил о желании Украины показать крутость

Дата: 01 ноября 2021 в 16:27


Лавров заявил о желании Украины показать крутость
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о желании украинских властей показать крутость в случае с применением беспилотника Bayraktar в Донбассе. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщает РИА Новости.

Материалы по теме

13:40 — 7 апреляНакрывает войнойПерестрелки, ракетные удары и гибель детей: конфликт в Донбассе разгорается с новой силой00:01 — 16 апреля«Нам некуда отступать»Глава ДНР Денис Пушилин — об угрозе большой войны в Донбассе и защите русских на Украине

Лавров назвал загадочной историю с Bayraktar. По его словам, командующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) заявил, что дрон был использован, а министр обороны «говорит, что ничего подобного не случилось».

«Думаю, они сейчас там рассуждают, что им выгодней: показать крутость, что они начали уже бомбить в грубое, прямое нарушение минских договоренностей, или сказать, что они все-таки выполняют минские договоренности, и предложить собраться в «нормандском формате«», — сказал Лавров.

26 октября украинские войска впервые задействовали в бою дрон Bayraktar TB2. Это подтвердил Генеральный штаб ВСУ.

Портал «Диалог» сообщил, что министр обороны Андрей Таран опроверг использование беспилотника. Однако затем редакция заявила, что неизвестные хакеры взломали сайт и опубликовали фейковое опровержение от имени министра.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями