Популярные темы

Россиянам напомнили правила въезда в Таиланд

Дата: 01 ноября 2021 в 15:47 Категория: Новости стран мира


Россиянам напомнили правила въезда в Таиланд
Стоковые изображения от Depositphotos

Российским путешественникам, которые собираются посетить Таиланд, напомнили правила въезда в азиатскую страну с 1 ноября. Об этом пишет ТАСС.

Так, планирующие поездку в королевство туристы должны заранее зарегистрироваться в новой системе ThaiPass и загрузить туда сертификат о вакцинации, данные о бронировании отеля с сертификатом SHA+, сведения о медицинской страховке с покрытием не менее чем на 50 тысяч долларов (3,5 миллиона рублей) и фотографию заграничного паспорта.

Материалы по теме

00:01 — 8 сентябряНа крыше мира.Молитвы, горы и кровавые обряды. Как поездка в Непал изменила сознание россиянина и его жизнь00:01 — 2 апреля«Некоторые живут прямо на земле»Свободные женщины, улыбчивые мужчины и бедные кварталы: чем россиянина удивила нетуристическая Азия

После проверки документов (от трех до пяти дней) на электронную почту заявителя поступит QR-код, который необходимо будет предоставить в аэропорту Таиланда вместе с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не ранее чем за 72 часа до прибытия.

«Россияне могут воспользоваться «песочницей», которая теперь распространилась в том числе на Бангкок, Хуахин и Паттайю», — рассказал генеральный представитель туроператора Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков.

Уточняется, что данная туристическая программа рассчитана на полностью привитых «Спутником V» российских отдыхающих и позволяет прибывать в Таиланд без соблюдения карантина, но с обязательным нахождением в пределах установленных 17 провинций на протяжении семи ночей.

Ранее, в октябре, сообщалось, что Россия возобновит авиасообщение с Таиландом и еще восемью странами 9 ноября. Рейсы с королевством восстанавливаются по маршрутам Москва — Бангкок и Москва — Пхукет с частотой два рейса в неделю на каждом участке.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями