Популярные темы

Символическая сборная 22-го тура Первой лиги

Дата: 01 ноября 2021 в 13:40


Символическая сборная 22-го тура Первой лиги
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная лига Казахстана представляет вашему вниманию символическую сборную 22-го тура Первой лиги сезона-2021, сообщает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Шынгыс Нариман («Экибастуз»);

Голкипер «Экибастуза» в этом сезоне получил не так много игровой практики, но при случаи пользовался шансом. Вот и в матче с «Мактааралом» (1:0) Шынгыс отразил 5 ударов и 4 раза успешно сыграл на выходе, сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности. Индекс действий – 226.

Защитники: Богдан Савкив («Шахтер-Булат»), Игорь Дуць («Окжетпес»), Айдын Бралин («Аксу»);

Богдан Савкив как всегда активно сыграл в атаке, забив один из голов «Шахтер-Булата». Помимо этого, он сделал 5 передач в штрафную, выиграл 15 единоборств, совершил 5 перехватов и 7 подборов. Индекс действий – 286. 

Центральный защитник «Окжетпеса» Игорь Дуць хорошо отработал в обороне и полезно сыграл в атаке – нанеся по воротам соперника 3 удара, 2 из которых стали голевыми. При этом он совершил 10 подборов, что является вторым результатом среди всех центральных защитников в туре. Индекс действий – 259.

Айдын Бралин стал одним из лидеров тура по количеству точных передач – 92, также на счету защитника 3 успешных попытки отбора. В целом, Бралин помог команде одержать выездную победу. Индекс действий – 244.

Правый полузащитник: Асланбек Какимов («Экибастуз»);

Асланбек Какимов был ключевым звеном в атаке «Экибастуза». Он в очередной раз стал лидером по количеству успешных попыток обводки соперника — 11. Асланбек стал автором единственного гола в матче против «Мактаарала». Индекс действий – 248.

Центральные полузащитники: Анатолий Красотин («Аксу»), Георгий Захаренко («Шахтер-Булат»);

21-летний Красотин помог команде одержать победу и занять первое место в турнирной таблице. Статистика Анатолия отличная: он забил гол, отдал 84% точных передач, сделал 3 успешных отбора, 6 перехватов и 8 подборов. Индекс действий — 254.

Георгий Захаренко также забил один мяч, при этом он также ассистировал партнерам. Также в свой актив игрок «Шахтер-Булата» может занести 5 передач в штрафную соперника и 5 успешных попыток обводки. Индекс действий – 238.

Левый полузащитник: Еркебулан Амангельды («Академия Онтустик»);

«Академия Онтустик» сумела забить 5 мячей в ворота «Кырана» (5:3). Автором одного из голов стал Еркебулан Амангельды. Полузащитник был активным в атакующих действиях, нанеся 5 ударов по воротам соперника, выиграл 10 единоборств в атаке и совершил 5 успешных попыток обыграть соперника. Индекс действий – 261. 

Нападающие: Руслан Болов («Окжетпес»), Борис Фоменков («Академия Онтустик»), Жансерик Калдыбай («Кыран»);

Руслан Болов поучасвтвовал в 4 взятиях ворот «Игилика» — два россиянин забил сам и два раза ассистировал партнерам. При этом он стал лидером тура по количеству ударов по воротам – 16, 10 из которых пришлись в створ. Индекс действий – 345.

Жансерик Калдыбай к концу сезона начал активно поражать ворота соперника, забив за последние две игры 4 гола. В последнем туре Калдыбай дублем в ворота «Академии Онтустик». Индекс действий – 260.

Борис Фоменков также активно сыграл в атаке – оличившись 2 голами и 1 ассистом. Также Фоменков 4 раза бил в створ ворот, а также 4 раза успешно обыгрывал соперника. Индекс действий – 256.

«К сожалению, мы проиграли». Александр Седнев прокомментировал матч «Ордабасы» против «Кызыл-Жара

«Было очень тяжело». Нападающий «Тобола» об итогах сезона чемпионата Казахстана

«Отчаянно нуждается в победе». В УЕФА заявили, что «Кайрат» обязан обыграть «Карабах»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями