Популярные темы

Наезд на пешеходов у рынка «Артем» в Нур-Султане: водитель арестован 01 ноября 2021, 12:36

Дата: 01 ноября 2021 в 12:43 Категория: Новости авто


Наезд на пешеходов у рынка
Стоковые изображения от Depositphotos

В полиции Нур-Султана сообщили, что водитель, совершивший наезд на пешеходов у рынка «Астаналык» («Артем») арестован, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«31 октября 22-летний водитель автомашины марки KIA, следуя по улице Уалиханова, выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжаю часть дороги. В результате ДТП 60-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия», — напомнили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана

Правоохранители проводят досудебное расследование по статье 345 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

«Водитель KIA водворен в ИВС ДП Нур-Султана. Департамент полиции Нур-Султана предупреждает водителей быть внимательными во время движения и соблюдать требования правил дорожного движения», — заключили в полиции. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нұр-Сұлтан қ. ПД (@police_nur_sultan)

Ранее сообщалось, что второй пешеход, двое пассажиров «Лада» и водитель Kia доставлены в больницу и после осмотра врачей отпущены домой. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями