Популярные темы

Как построить стартап мечты, рассказал известный инвестор

Дата: 31 октября 2021 в 23:49 Категория: Новости экономики


Как построить стартап мечты, рассказал известный инвестор
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный инвестор рассказал, как построить стартап мечты, сообщает vera.kz

Рецепт построения стартапа мечты раскрыл серийный предприниматель, генеральный директор OurCrowd Джонатан Медведь. Он, известный в своих кругах, мастер по запуску стартапов. Живя в Израиле, он финансирует перспективные проекты по всему миру и точно знает, как нужно привлекать инвесторов.

«Нужно понимать, что инвестор – это не банк, это партнер. Если вы стартапер, и думаете, когда же начать работать, то нужно это делать прямо сейчас! Для примера, в Израиле был настоящий бум, в 2020 году было инвестировано 10 млрд долларов, а в этом году уже 22-24 млрд долларов. Стоит отметить, что венчурный капитал двигается большими компаниями. В 2020 году мы привлекли 25 тысяч инвесторов. В этом году – 75 тысяч инвесторов», – рассказывает Джонатан Медведь.

Компания OurCrowd для инвестирования из 200 стартапов выбирает 20. Специалисты их анализируют по многим показателем и в итоге финансирование получат только 2 проекта. В первую очередь инвесторы смотрят на компанию. По словам Джонатана, это самый главный показатель. Средства на развитие никогда не получит тот, кто работает в одиночку. Команду эксперт советует развивать с первого дня и задолго до того, как решили получить финансирование.

«Если вы не сможете убедить свою команду, что вы правы, то вы не сможете убедить своих инвесторов.  Инвесторы хотят видеть, что вы собрали команду. Мы почти никогда не инвестируем, когда человек приходит и говорит, мол, вот моя идея. Мы отправляем его обратно, и говорим, чтобы возвращался, когда будет команда. Он говорит, что у него нет денег, чтобы набрать команду. Мы говорим, что если вы не можете убедить людей работать с вами ночью, по выходным, в сверхурочное время, то вы от нас денег не получите, и от других тоже», – говорит Джонатан Медведь.

На поиск инвестора может уйти несколько месяцев. Глава международной компании заявил, что им очень интересны стартапы Казахстана и они с удовольствием рассмотрят заявки, если они поступят на сайт.

Напомним, на онлайн-площадках Nobel Fest принимали участие лидеры бизнеса, профессоры самых престижных университетов мира: лондонской школы экономики, Массачусетского технологического института MIT, Стэнфордского университета, университета Нью-Йорка, а также руководители и ведущие эксперты из крупнейших международных корпораций: Microsoft, Google, SAP, Chevron. Нобелевский фестиваль собрал около 70 тысяч человек, среди них и студенты, и начинающие ученые, и преподаватели вузов и исследователи с мировыми именами.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями