Популярные темы

Уволен глава управления образования Нур-Султана

Дата: 31 октября 2021 в 21:49


Уволен глава управления образования Нур-Султана
Стоковые изображения от Depositphotos

Шакарим Сейсенбай покинул должность главы Управления образования Нур-Султана. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает Liter.kz.

«Дорогие друзья! Хочу с вами поделиться новостью, что со вчерашнего дня сложил с себя обязанности руководителя Управления образования Нур-Султана! В первую очередь, хочу выразить огромную благодарность акиму городу Altay Kulginov за оказанное доверие и возможность поработать на государственной службе», — написал чиновник.

Сейсенбай отметил, что за восемь месяцев его работы в управлении все школы города перевели на оффлайн формат обучения, достигли 100 процентов вакцинации педагогов, открыли первую в столице школу по проекту ГЧП, две новые государственные школы на 1200 мест каждая, дали возможность частным дошкольным организациям принимать детей с двух лет.

Бывший руководитель поблагодарил всех сотрудников управления и глав подведомственных организаций за поддержку.

«Друзья, взяв багаж опыта управления одной школой и целого города, мы движемся еще дальше! За этот период появилось видение и понимание важности благосостояния детей в школах, качественного образования и создания условий для учащихся и учителей! Поэтому новый проект будет нацелен именно на распространение своеобразного опыта, где в центре внимания будет развитие потенциала каждого ребенка», — сообщил о планах Сейсенбай.

Руководителем столичного Управления образования Шакарима Сейсенбая назначили в марте 2021 года. Он выпускник Назарбаев университета.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями