«Астана» оступилась на финише. «Тобол» стал чемпионом 30 октября 2021, 18:05

Дата: 30 октября 2021 в 19:43 Категория: Новости спорта

«Тобол» стал чемпионом Olimpbet-чемпионата Казахстана по футболу сезона-2021, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Обладатель титула определялся сегодня, 30 октября, в последнем, 26-м туре чемпионата. На золото претендовали костанайцы и «Астана».

«Тобол» за тур до окончания КПЛ лидировал в турнирной таблице и в итоге одержал победу и в решающем матче.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «TOBOL» FÝTBOL KLÝBY (@fctobol)

Костанайцы провели в Уральске матч с «Акжайыком», где победа гарантировала им чемпионский титул. Встреча завершилась в пользу гостей со счетом 2:0. На 28-й минуте Игорь Сергеев вывел «Тобол» вперед, а на 60-й Асхат Тагыберген поставил точку во встрече.

«Астана» же дома принимала «Туран», причем без дисквалифицированного главного тренера Андрея Тихонова. Встреча завершилась ничьей 1:1. На 11-й минуте Макс Эбонг вывел столичный клуб вперед. Но на 78-й удаление заработал Валерий Чуперка, а на 80-й Танат Нусербаев сравнял.

Таким образом, «Тобол» в итоговой турнирной таблице обошел «Астану» на четыре очка и стал чемпионом Казахстана. Столичный клуб занял второе место.

Параллельно «Актобе» принимал актауский «Каспий». Матч, который не имел уже значения ни для одной из команд, завершился со счетом 5:1 в пользу гостей. В составе сначала отличились Аслан Дарабаев ('34), Ненад Гаврич ('45), Рамазан Каримов ('51) и Шафик Тигруджа ('60). В этом матче на 78-й минуте также состоялось удаление в составе хозяев — красную карточку заработал Адильхан Танжариков. После этого на 85-й хозяева ушли от поражения всухую благодаря голу Максима Самородова. Но точку поставил «Каспий» — на 88-й минуте Дарабаев оформил дубль.

Напомним, что ранее определился потенциальный обладатель последней путевки в еврокубки от Казахстана. А «Кайрат» досрочно занял третье место.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.