Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 октября 2021 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудниками Управления по противодействию экстремизму Департамента полиции Костанайской области проведен семинар с представителями местного религиозного объединения «Костанайская и Рудненская Епархия Православной Церкви Казахстана».



Для участников встречи были доведены «Изменения законодательства РК в сфере противодействия терроризму», Постановление Правительство РК № 305 от 6 мая 2021 года «Об утверждении требований к организации антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении». Также полицейские ознакомили служителей местного религиозного объединения с первоначальными действиями при угрозе совершения акта терроризма и обнаружении подозрительного предмета.

— Участникам  занятия рассказали как реагировать при теракте. Подробно разъяснили информацию по изменениям в законодательстве в сфере противодействия терроризму. Каждый человек должен знать, как действовать при террористических атаках. С начала года прошло уже 70 подобных встреч, в которых приняли участие свыше 1700 человек, — говорит Амангельды Бапинов сотрудник Управления по противодействию экстремизму ДП Костанайской области.

В ходе мероприятия сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП области продемонстрировали презентации и видеоматериалы по данной тематике.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями